Calendario

< 2018 >
Giugno
Lun
Mar
Mer
Gio
Ven
Sab
Dom
maggio
maggio
maggio
maggio
1
  • Agropoli (SA)
    10:00 -21:00
    01-06-2018

    Via S. Pio X, 8, 84043 Agropoli SA, Italy

    Via S. Pio X, 8, 84043 Agropoli SA, Italy

    CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA JUNIORES E PROMESSE

    La gara si terrà ad Agropoli (SA) i giorni venerdì 1, sabato 2 e domenica 3 giugno 2018 presso lo Stadio R. Guariglia Pista Pietro Mennea – Via S. Pio X, 8.

  • 29^ Corritreviso
    18:20 -20:00
    01-06-2018

    Piazza dei Signori, 10, 31100 Treviso TV, Italy

    Piazza dei Signori, 10, 31100 Treviso TV, Italy

    29^ CORRITREVISO – Trofeo Lattebusche Treviso, Piazza dei Signori, venerdì 1 giugno 2018 alle ore 18.15.

    Campionato regionale individuale Fidal di corsa su strada per il settore giovanile  (categorie Ragazzi/e – Cadetti/e – Allievi/e)

    Manifestazione regionale su strada per il settore assoluto (Juniores M/F – Promesse M/F – Seniores M/F – Master M/F)

    Prova promozionale per la categoria Esordienti A M/F.

2
  • Agropoli (SA)
    09:00 -21:00
    02-06-2018

    Via S. Pio X, 8, 84043 Agropoli SA, Italy

    Via S. Pio X, 8, 84043 Agropoli SA, Italy

    CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA JUNIORES E PROMESSE

    La gara si terrà ad Agropoli (SA) i giorni venerdì 1, sabato 2 e domenica 3 giugno 2018 presso lo Stadio R. Guariglia Pista Pietro Mennea – Via S. Pio X, 8.

  • Verona
    13:30 -20:00
    02-06-2018

    Via Santini, 72, 37127 Verona VR, Italy

    Via Santini, 72, 37127 Verona VR, Italy

    38° TROFEO PINDEMONTE

    GRAN PREMIO TOMASI ROMANO

    Cat. Ragazzi, Allievi ed Assolute Maschile e Femminile

    La gara si terrà il giorno 02/06/18 a Verona in Via Santini 72 alle ore 13.30.

  • Bassano del Grappa
    14:00 -19:30
    02-06-2018

    Via G. Bonaguro, 21, 36061 Bassano del Grappa VI, Italy

    Via G. Bonaguro, 21, 36061 Bassano del Grappa VI, Italy

    Campionato di Società Regionale su Pista Cadetti/e 2018

    La gara si terrà a Bassano del Grappa il giorni 2 e 3 Giugno 2018 presso lo Stadio Comunale – loc. Santa Croce.

3
  • Agropoli (SA)
    09:30 -14:00
    03-06-2018

    Via S. Pio X, 8, 84043 Agropoli SA, Italy

    Via S. Pio X, 8, 84043 Agropoli SA, Italy

    CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA JUNIORES E PROMESSE

    La gara si terrà ad Agropoli (SA) i giorni venerdì 1, sabato 2 e domenica 3 giugno 2018 presso lo Stadio R. Guariglia Pista Pietro Mennea – Via S. Pio X, 8.

  • Bassano del Grappa
    13:30 -19:30
    03-06-2018

    Via G. Bonaguro, 21, 36061 Bassano del Grappa VI, Italy

    Via G. Bonaguro, 21, 36061 Bassano del Grappa VI, Italy

    Campionato di Società Regionale su Pista Cadetti/e 2018

    La gara si terrà a Bassano del Grappa il giorni 2 e 3 Giugno 2018 presso lo Stadio Comunale – loc. Santa Croce.

4
5
6
7
8
  • Ponzano
    19:30 -23:00
    08-06-2018

    Via del Bellato, 2/A, 31050 Ponzano Veneto TV, Italy

    Via del Bellato, 2/A, 31050 Ponzano Veneto TV, Italy

    ATLETICA PONZANO ELANDERS

    28° MEETING INTERNAZIONALE DI ATLETICA LEGGERA

    31°MEMORIAL-GIOVANNI MARIA IDDA

    La gara si terrà a Ponzano il giorno 08/06/18 presso gli impianti sportivi di Via Bellato, 2 alle ore 19.30.

9
  • 2° Memorial Primo Tomasoni
    14:00 -19:00
    09-06-2018

    Borgo Mestre, 14, 31100 Treviso TV, Italy

    Borgo Mestre, 14, 31100 Treviso TV, Italy

    2° TROFEO “ Special Team “ TREVISATLETICA Memorial Primo Tomasoni

    4^ PROVA REGIONALE di ATLETICA LEGGERA 2018 Fisdir e Fispes

    Manifestazione di atletica leggera riservata ad atleti con disabilità intellettiva relazionale e fisica che si terrà a Treviso il giorno 09/06/18  in Via medaglie d’oro alle ore 14.00.

10
  • Treviso
    08:40 -12:00
    10-06-2018

    Borgo Mestre, 14, 31100 Treviso TV, Italy

    Borgo Mestre, 14, 31100 Treviso TV, Italy

    CAMPIONATO PROVINCIALE DI SOCIETÀ 2018

    Prove Multiple Giornata “B” Esordienti “A” (anni 2007-2008)

    Giocatletica Esordienti “B”-“C” (anni 2009-2012)

    La gara si terrà a Treviso il giorno 10/06/18 in via Medaglie d’oro alle ore 08.40.

  • Marostica (VI)
    13:45 -19:00
    10-06-2018

    Via Ravenne, 23, 36063 Marostica VI, Italy

    Via Ravenne, 23, 36063 Marostica VI, Italy

    Campionato Regionale Individuale su pista

    Cat. Ragazzi e Ragazze

    41° Trofeo VIMAR Memorial WALTER VIARO – Premio Città di Marostica

    La gara si terrà a Marostica (VI) il 10/06/18 presso lo Stadio Comunale in via Ravenne alle ore 13.45.

11
12
13
  • Villorba
    17:40 -21:00
    13-06-2018

    Via Guglielmo Marconi, 10, 31020 Villorba TV, Italy

    Via Guglielmo Marconi, 10, 31020 Villorba TV, Italy

    CAMPIONATO PROVINCIALE DI SOCIETÀ 2018

    Prova valevole per i Cds su Pista

    PROVA CDS PROV E TGV Ragazzi/e Giornata “A” e “B”

    La gara si terrà a Villorba (TV) il giorno 13/06/18 presso gli Impianti Sportivi in via Marconi, 10/A Catena di Villorba alle ore 17.40.

14
15
  • Rieti
    10:00 -21:00
    15-06-2018

    Piazzale Adolfo Leoni, 02100 Rieti RI, Italy

    Piazzale Adolfo Leoni, 02100 Rieti RI, Italy

    CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA – ALLIEVI

    CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI DI PROVE MULTIPLE

    La gara si terrà a Rieti, venerdì 15, sabato 16 e domenica 17 giugno 2018 presso lo Stadio “Raul Guidobaldi” -P.le Leoni I, Rieti.

  • Conegliano
    19:00 -22:30
    15-06-2018

    Via Stadio, 27, 31015 Conegliano TV, Italy

    Via Stadio, 27, 31015 Conegliano TV, Italy

    27° MEETING CITTA’ DI CONEGLIANO  Trofeo “Toni Fallai”

    Meeting Internazionale di Atletica Leggera per le categorie AI/J/P/S – M/F

    CONEGLIANO (TV) – Venerdì 15 giugno 2018 presso lo stadio comunale alle ore 19.

16
  • Rieti
    09:00 -20:30
    16-06-2018

    Piazzale Adolfo Leoni, 02100 Rieti RI, Italy

    Piazzale Adolfo Leoni, 02100 Rieti RI, Italy

    CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA – ALLIEVI

    CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI DI PROVE MULTIPLE

    La gara si terrà a Rieti, venerdì 15, sabato 16 e domenica 17 giugno 2018 presso lo Stadio “Raul Guidobaldi” -P.le Leoni I, Rieti.

  • San Biagio
    14:00 -19:00
    16-06-2018

    Via Olimpia, 99, 31048 San Biagio di Callalta TV, Italy

    Via Olimpia, 99, 31048 San Biagio di Callalta TV, Italy

    Campionato di Società Master su Pista Fase Regionale

    Gare di contorno categoria Ragazzi-Cadetti-Assoluti Maschile e Femminile (Manifestazione Open)

    La gara si terrà a San Biagio il 16 e 17 Giugno 2018 presso lo Stadio Comunale in Via Olimpia.

17
  • San Biagio
    08:00 -12:30
    17-06-2018

    Via Olimpia, 99, 31048 San Biagio di Callalta TV, Italy

    Via Olimpia, 99, 31048 San Biagio di Callalta TV, Italy

    Campionato di Società Master su Pista Fase Regionale

    Gare di contorno categoria Ragazzi-Cadetti-Assoluti Maschile e Femminile (Manifestazione Open)

    La gara si terrà a San Biagio il 16 e 17 Giugno 2018 presso lo Stadio Comunale in Via Olimpia.

  • Rieti
    09:30 -14:00
    17-06-2018

    Piazzale Adolfo Leoni, 02100 Rieti RI, Italy

    Piazzale Adolfo Leoni, 02100 Rieti RI, Italy

    CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA – ALLIEVI

    CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI DI PROVE MULTIPLE

    La gara si terrà a Rieti, venerdì 15, sabato 16 e domenica 17 giugno 2018 presso lo Stadio “Raul Guidobaldi” -P.le Leoni I, Rieti.

18
19
20
21
22
23
  • Gorizia Fisdir
    14:30 -18:00
    23-06-2018

    Via della Campagnuzza, 8, 34170 Gorizia GO, Italy

    Via della Campagnuzza, 8, 34170 Gorizia GO, Italy

    5° Meeting Interregionale di Atletica Leggera FISDIR

    La Delegazione Regionale Friuli Venezia Giulia, indice ed organizza con la collaborazione dell’A.S.D. Giuliano Schultz onlus, la 5^ edizione del meeting in oggetto, in programma a Gorizia, sabato 23 giugno 2018 presso il Campo Studentesco di atletica leggera “E. Fabretto” in Via della Campagnuzza, 17 – 34170 Gorizia alle ore 14.00.

  • Treviso
    15:00 -20:00
    23-06-2018

    Borgo Mestre, 14, 31100 Treviso TV, Italy

    Borgo Mestre, 14, 31100 Treviso TV, Italy

    CAMPIONATO PROVINCIALE DI SOCIETÀ 2018

    C.TI PROV. STAFFETTE RAGAZZI/E CADETTI/E ALLIEVI/E

    La gara organizzata da A.S.D. Trevisatletica si terrà a Treviso il giorno 23/06/18 in via Medaglie d’Oro alle ore 15.00.

24
25
26
27
28
29
30
  • Vedelago
    15:45 -21:30
    30-06-2018

    Via Alessandro Manzoni, 31050 Vedelago TV, Italy

    Via Alessandro Manzoni, 31050 Vedelago TV, Italy

    X° Meeting Ostacoli Veneti 4^ Prova Coppa Veneto

    La gara si terrà a Vedelago il giorno 30/06/18 presso il Campo Sportivo – via Venier, 30 alle ore 15.45.

luglio